Надо решить и определить тип реакций: H3Po4+Ag=? HNO3+BaO=? H2SO3+ZnO=?


Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.
2H3PO4+6Ag=2Ag3PO4+3H2
Тип реакции:Замещение
2HNO3+BaO=Ba(NO3)2+H2O
Тип реакции:Обмен
H2SO3+ZnO=ZnSO3+H2O
Тип реакции:Обмен