1)Гидроучид кальция реагирует с каждым из двух веществ: а) хлор и соляная кислота б) азот и азотная

кислота в) оксид углерода (II) и оксид углерода (IV) г) карбонат натрия и бромид натрия 2) разбавленная серная кислота реагирует с каждым из двух веществ: а) медь,гидроксид хрома (III) б) алюминий, гидроксид натрия в) цинк, оксид углерода (IV) г) ртуть, карбонат натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.
1. А
2Ca(OH)2+2Cl2=Ca(ClO)2+CaCl2+2H2O
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O

2. Б
2Al+3H2SO4(розб)=Al2(SO4)3+3H2
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O