рассчитать массу 12 * 10 в 23 атомов серы (только надо всё оформить,как??,через Дано :


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
ДАНО:
N(S)= 12*10*23  молекул
  Найти m(S?
Решение.
1. Находим количество серы.n(S) 12*10*23*6,02*10*23=1.99моль    n= N/NA
2/ m(S) = 1,99*32=63,68г  n=m/M(Mr)    m= n*M(Mr)
Ответ: 63,68г