По термохимическому уравнению реакции 3fe+2o2=fe3o4+1116 вычислите количество теплоты при сжигании

1 кг железа содержащего 6 % примеси

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
M(Fe)=56
m(FE)=56*3=168
масса чистого железа= 1000г*94%=940г.
940*1116/168=6244,3 кДж