Как определить число атомов цинка в образе массой 96 граммов?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Иван.
MZn=96g
N-?
решение
MZn=65g/mol
n=m/M=96g/65g/mol=1.5mol
N=n*Na=1.5*6*10(23)=9*10(23) атомов