Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений а)NaHCO3,

b)Na3PO4,c)H3PO4,d)P2O5,e)Fe2(SO4)3 .Дам 40баллов!!!!!!!!!Помогите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Андрей.
1)23+1+12+16х3=84
2)23х3+31+16х4=164
3)31х2+16х5=112
4)56х2+32+(16х4)х3=286