CH3-CH2-CH=CH-C=CH-CH3 ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ИЗОМЕРЫ!!!!!!! ЗАВТРА УРОК


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянчук Оля.
Все возможные изомеры в приложении, еще можно добавить по изменению углеводородного скелета
Отвечает الديوك الأحمق.
СH3-CH2-CH=CH-C=CH-CH3  это гептадиен -2,4 
Изомеры – это вещества, имеющие одинаковый качественный и количественный состав, но различное строение и, следовательно, разные свойства.
Изомеры:
1.) переставим две двойные связи.
  СH2=CH-CH=CH-CH2-CH2-CH3 гептадиен - 1,3 
2.) помен
яем расположение углерода, добавим радикалы.
 СH3-C=C-CH=CH2  это 3,4 диметилпентадиен -1,3
.........|....|
.....CH3..CH3
3.) по такому же типу. 
..............CH3
...............|
CH2=CH-C-CH=CH2  это 3,3 диметилпентадиен -1,4
..............|
.............СH3
                             Надеюсь, все пон
ятно)