25г железа(2,3) содержащего 7.2% примесей подвергли восстановлению с помощью избытка алюминия.

определить массу полученного железа помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
23,2г                         хг
3Fe3O4+8Al=4Al2O3+9Fe
696г                           504г

ωв-ва =100%-ω примесей=100%-7,2%=92,8%
м в-ва= м тех в-ва*ω/100%=25*92,8%/100%=23,2г
х= 23,2*504/696=16,8г