Найдите объем кислорода (н.у),необходимый для полного сгорания 40,8 г углерода.


Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.

C+O2=CO2

n C=40.8/12=3.4 моль

n O2=3.4 моль

V O2=22.4*3.4=76.16 л