Помогите с задачей по химии,буду очень благодарна)) Вычислить массу соли при взаимодействии 150 г.

диоксида кремния с оксидом натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Лагун Юлия.
Дано
m(SiO2)=150 g
------------------
m(Na2SiO3)-?
 
150                        X
SiO2+Na2O-->Na2SiO3 M(SiO2)=60 g/mol M(Na2SiO3)=122 g/mol
60                       122
150 / 60 = X / 122
X=305 g
ответ 305 г