Какой объем водорода можно получить в результате взаимодействия цинка с хлороводородной кислотой

HCl количеством вещества 5 моль?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

саставь уравнение
Zn+2HCL=ZnCl2+H2 
по уравнению n( zn)=2.5 моль
V(H2)=n*Vm=2.5*22.4=56л