Сколько железа и серной кислоты необходимо для получения 4,48л водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Татьяна.
N(H2)=0,2 моль
Fe + H2SO4(разб.) = FeSO4 + H2↑
n(Fe)=n(H2SO4) = n(H2) = 0,2 моль

m(Fe) = 56*0,2 = 11,2(г)
m(H2SO4) = 98*0,2=19,6(г)


☆☆☆☆☆☆☆☆