вычислите молярную концетрацию гидроксида натрия в водном растворе,если в 2 л. его содержится 8.0

г. NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Рената.

n(NaOH)=m/M=8/40=0.2 моль

c=n/v=0.2/2=0/1 моль/дм3