Приведите по два молекулярных уравнения реакций соответствующих сокращенным ионным

уравнениямBe(OH)2 + 2H = Be + 2H2O Be(OH)2 +2OH = BeO2 + 2H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1) Be(OH)2 + H2SO4 = BeSO4 + 2H2O 
    Be(OH)2 + 2HCl = BeCl2 + 2H2O
2) 
Be(OH)2 + 2NaOH = Na2BeO2 + 2H2O; 
    Be(OH)2 + Ca(OH)2 = CaBeO2 + 2H2O.