Масса серы необходимая для нейтрализации ртути массой 2 г равна а)0,32г б)2г в)3,2г г)0,25г


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Х     2г
S + Hg=HgS ; х=32*2/201=0.32г
32г 201г
ОТВЕТ(А)