В какой масе воды надо растворить 50 г соли,что б получить раствор с массовой долей вещества 0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.
Значит так. Просто пропорция.
50 г------20%
Х г-------80%(вода=100-20)

Х=50*80:20=200 г
Вот и все
P.S. Почти все в химии решается пропорцией