найдите степень окисления CO, CO2,H2CO3,NaOH,NaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.
CO= C+2 O-2
СО2= С+4, О-4
Н2СО3=Н-2, С-4, О3-2
NaOH= Na+1 OH -1
NaCO3= Na+1 C+5 O3-2

Отвечает Набатов Миша.
CO        C=+4,O=-2
H2CO3  H=+1,C=+4,O=-2
NaOH    Na+1,O=-2,H=+1
NaCO3  Na=+1,C=+4,O=-2