Найти объём кислорода полученного при разложении 30 грамм воды


Ответы на вопрос

Отвечает Кочуров Илья.
Сначала находишь количество моль воды
30/18=1,6
Далее количество моль кислорода
2/1=2 и 2*1,6=3,2
Затем объем 
3,2*22,4=71,68