Определите объем водорода,который выделится при взаимодействии серной кислоты с 270 г

алюминия.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.

3H2SO4+2AL=AL2(SO4)3+3H2

НАД 3H2 -Х литр

над 2AL-270г

под 2AL-54г

под 3H2-67,2

И х равен 240*67,2/54=298 литров примерно