Какой объем водорода (в л) прореагирует с 16г кислорода (н.у)?


Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.
n(O2)=16:16=1 моль 2Н2+О2 = 2Н2О n(O2) : n(H2) 1:2 1:0.5 m (H2) = 0.5 *22.4= 11.2 л