Какоеколичествотеплотыпотребуетсядлянагревания2кгводывалюминиевойкастрюлемассой800г от 20с до

кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
Q1=m1c1(100-20)=2*4200*80=....Dж;
для алюминия Q2=c2m2(100-20)=890*1*80=...Dж;
Все количество теплоты:Q=Q1+Q2=..