Какая масса AL может вступить в реакцию с раствором, содержащим 56.7 г HBr?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
Ai+3HBR-ALBR3+3H2
nhbr=56.7:81=0.8
n=0.7
1=3
n=0.233(Ai)
m=0.233*27=6.291