Составьте все возможные уравнения реакций между приведёнными ниже веществами:H2SO4,CuO,Si,NaOH.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

H2SO4(разб.) + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

 CuO + H2O = Cu(OH)2(осадок

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

 CuO + 2NaOH + H2O = Na2[Cu(OH)4]

. CuO + H2SO4(разб.)  = CuSO4 + H2O

. NaOH + HCl = NaCl + H2O

SO2 + NaOH = NaHSO3

CO2 + NaOH = NaHCO3