К 50г 2% раствора прибавили 1г вещества. Определить новую массовую долю вещества.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алёна.
M(р-ра)=50+1=51 г 
ω(р-ра)=1/51*100%=1,96%(новая массовая доля)