Найдите массовую долю хлорида железа(3), если для приготовления раствора взяли 150 г вещества и 200

мл воды (p(H2O)=1г/мл)

Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.
W(FeCl3)=m(FeCl3)/m(FeCl3)+m(H2O)
m(H2O)=1 г/мл*200 мл=200 г
W(FeCl3)=150/150+200=0.429(42,9%)

Ответ:W(FeCl3)=42,9%