Из 140 сженной извести получли 180кг гашенной изести сколько % или массовых долей это составляет по

сравнению с теоретической долей

Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.
CaO+H2O=Ca(OH)2           w=180/140:56*74=98 процент

Отвечает Черникова Диана.
CaO+H2O=Ca(OH)2
w=182\140:56*74=98%