Вычислите количество кислорода, необходимого для окисления 112 г углерода (2) в оксид углерода (4)


Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.
2CO+O₂=2CO₂
n(CO)=112/28=4 моль
n(O₂)=4/2=2 моль
V(O₂)=n*Vm=2*22,4=44,8 л
ответ: 2 моль или 44,8 л