Закончите уравнение химических реакций и расставьте коэффициенты.Для окислительно-восстановительных

реакций составьте схему электронного баланса,укажите окислитель и восстановитель,процессы окисления и восстановления. 1)H3PO4+KOH= 2)Fe+HCI=

Ответы на вопрос

Отвечает Alisheri Inessa.

1) H3PO4+3KOH-> K3PO4+ 3H2O

2) Fe+2HCl=FeCl2+H2

Fe(0)-2e=Fe(2+)   в-тель

2H(+1)+2e=H2(0) о-тель