Обчисліть відносну густину вугликислого газу CO2 за киснем


Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.
Mr(CO2)=12+16*2=44 Mr(O2)=16*2=32

D(O2)=MR(CO2)/Mr(O2)=44/32=1.375