Фосфат кальция массой 62г обработали концентрированной серной кислотой Вычислите массу

образовавшейся серной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
Ca3(PO4)2+ 3H2SO4=3CaSO4+2H3PO4 n(фосфата)=62/310=0,2моль n(h3po4)=0,4 моль m(h3po4)=0,4*98=39,2г Я так понимаю мамсу полученной фосфорной кислоты надо найти?