Молекула углекислого газа состоит из атома углерода и двух атомов кислорода. напишите её формулу и

рассчитайте относительную молекулярную массу

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.
CO2
Mr(CO2)= Ar(C) + Ar(2O)= 12 + 36= 44