Молекулярный кислород занимает при нормальных условиях объем 7.28 л. рассчитайте массу кислорода и

его количество веществ

Ответы на вопрос

Отвечает Маленкович Елизавета.

Дано:

V(O2)=7,28 л                     n(O2) = V / Vm = 7,28 / 22,4 = 0,325 моль

Vm=22,4 л/моль                m(O2) = n(O2) * Mr(O2) = 0,325 * 32 = 10,4 г

Mr(O2) = 32 г/моль

Найти:

m(O2)=

n(O2) =