В уравнении реакции, схема которой Fe + O2 --- Fe2O3, коэффициент перед формулой окислителя равен :

1)-1 2)-2 3)-4 4)-3 Водород может реагировать с вещ-вами состава: 1) CuO 2) H2SO4 3) NaCl 4) O2 5) Cl2 С какими веществами вступит в реакцию ортофосфорная кислота? 1) Na2O 2) P2O5 3) HNO3 4) KOH 5) Mg Кислород вступает в реакцию с веществами состава: 1)HNO3 2)H2S 3) H2 4) Fe 5)Au Наиболее ярко выражены металлические св-ва у: 1)Li 2)K 3)Na 4)Rb

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Настя.
1. 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3
Кислород -- окислитель, коэффициент 3.
2. CuO + H2 = Cu + H2O
2H2 + O2 = 2H2O2
H2 + Cl2 = 2HCl
3. 3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O
3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O
6Mg + 2H3PO4 = 2Mg3PO4 + 3H2
4. 2H2 + O2 = 2H2O
4Fe + 3O2 = 2Fe2O3
5. Рубидий Rb