допишите уравнения реакции в молекулярном виде исходя из предположен ия что образуется средние соли

и составте уравнения в сокращённом ионном видеKOH+HNO3=Ba(OH)2+HN03= ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.
KOH+ HNO3=KNO3+H2O
H(+) + OH(-)=H2O
Ba(OH)2+2HNO3= Ba(NO3)2 + 2H2O
H(+) + OH(-)=H2O