Рассчитайте массовую долю серы в следующих соединениях: H2S, H2SO4,H2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Саша.
1. H2S
W(S)=32/34*100%=94.1%

2. H2SO4
W(S)=32/98*100%=32.65%

3. H2SO3
W(S)=32/82*100%=39%