Вычислите концентрацию раствора,образующегося при растворении 1 г железного купороса FeSO4 * 7H2O в

50 мл воды.Помогите очень надо.Отдаю всё.....

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Ратмир.
Находим количество вещества железного купороса = масса/молярная масса = 1/278 = 0,004 моль. Концентрация равна = количество / объем (л) = 0,004/0,005 = 0,8 моль/л.