Al2O3 ---> Na[Al(OH)4] ---> Al(NO3)3 ---> Al2O3 ---> KAlO2 ---> Al(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Максим.
1)Al2O3 + 2NaOH + 3H2O = 2Na[Al(OH)4] 
2)
Na[Al(OH)4] + 4HNO3 = Al(NO3)3 + NaNO3 + 4H2O
3)
4Al(NO3)3 = 2Al2O3 + 12NO2 + 3O2 
4)
2Al2O3+3KOH=3KAlO2+Al(OH)3
5)
KAlO2+2H2O --> KOH+Al(OH)3