Какой объём кислорода потребуется при сжигании 320 гр серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Макс.

S + O2 =SO2

 

кол-во серы = 320/32=10 моль

кол-во ксилорода = кол-во серы = 10 моль

объем кислорода = 10*22,4=224л