2. Какой объем будет занимать 6 грамм водорода. дано. решение. ответ. пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Поспелов Максим.
Дано: m=6г
решение: плотность водорода при нормальныз условиях составляет 0,0000899 г/см3
v=m/ρ 
v=6г/0,0000899г/см3 = 66740,823136818687430478309232481
0 1
Отвечает Данилов Артём.
V=Vмолярное*m
V=6*22,4=132,4л.