Продукты реакции Пентадиен-1,3 + Cl2


Ответы на вопрос

Отвечает Астахова София.
CH2=CH-CH=CH-CH3 + Cl2 ---------> ClCH2-CH=CH-CHCl-CH3 1,4-дихлорпентен-2