Напишите, пользуясь таблицей растворимости, уравнения реакций получения следующих оснований:

Fe(ОН)3 , Mn(ОН)2 , Al(ОН)3 , Cr(ОН)3 , Fe(ОН)2 , Cu(ОН)2 , Pb(ОН)2. Помогите.. пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.
Fe(NO3)3 +3 NaOH = Fe(OH)3 +3 NaNO3
Mn(NO3)2 + 2NaOH = Mn(OH)3 + 2NaNO3
Al(NO3)3 +3 NaOH = Al(OH)3 +3 NaNO3
Cr(NO3)3 +3 NaOH = Cr(OH)3 +3 NaNO3
Fe(NO3)2 +2NaOH = Fe(OH)2 + 2 NaNO3
Cu(NO3)2 +2 NaOH = Cu(OH)2 +2NaNO3
Pb(NO3)2 +2NaOH = Pb(OH)2 +2NaNO3