Определить массу (в граммах): а) 10 молей Na2SO3?


Ответы на вопрос

Отвечает Машанов Макс.

V(кол-во вещества) = m /Mr
m = V * Mr
Mr( Na2CO3) = 46 + 12 + 48 = 106
m = 10 * 106 = 1060 г.