СРОЧНО ! Напишите как задачу. С Дано и тд. 1.Сколько тонн железа можно получить из 2.5 тонн

красного железняка FE2O3 содержащего 20% примесей 2.При восстановлении 12.3 г нитробензола получили 6.5 г анилина. Рассчитайте массовую долю выхода продукта реакции от теоретические возможного.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.

С6Н5NO2+3H2=C6H5NH2+ 2H2O

М(С6Н5NO2)=123г/моль            

М(C6H5NH2)=93г/моль

пропорция:  12,3/123=Х/93

Х=9,3г-должно получиться анилина при 100% выходе

(8,5:9,3)*100%=91,4%-выход