Из термохимического уравнения C2H4+H2O=C2H5OH+46 кДж. Вычислите, какой объем этилена (н.у.) если

известно делённая в этом процессе теплота составила 184кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилова Екатерина.
Хл                                  184кДж
C2H4+H2O=C2H5OH+46kДж
22.4л                             46кДж

х=22.4*184/46=89.6л