Напишите уравнения реакций , с помощью которых можно осуществить следующие превращения :

Fecl2-Fe(OH)2-FeO-Fe

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сережа.

1) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

2) FeCl2 +2NaOH  = Fe(OH)2 + 2NaCl

3)Fe(OH)2 ---нагревание---FeO = H2O

4)FeO+ H2= Fe + H2O

Отвечает Думлер Вера.
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2↓+2NaCl
Fe(OH)2 температура=FeO+H2O
FeO+C=Fe+CO