Кабрид кальция -> венилацетилен; кабрид алюминия -> этаналь; уголь ->

1,1,2,2-тетрабромэтан помогите решить, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Маргарита.
CaC2 + H2O = Ca(OH)2 + C2H2
2C2H2=(AlCl3) CH2=CH-C≡CH

3C + CaO = CaC2 + CO
CaC2 + H2O = Ca(OH)2 + C2H2
C2H2 + 2Br2 = C2H2Br4

Al4C3 + 12 H2O = 4 Al(OH)3 + 3 CH4
2CH4(t)=C2H2+3H2
C2H2+HOH(t,Hg2+) = CH3-COH