Типичные реакция кислот:примеры приведите пожалуйста очень надо! молекулярное ионное

1)кислота+основание->соль+вода 2)кислота+оксид металла->соль+вода 3)кислота+металл->соль+водород 4)кислота+соль->новая кислота+новая соль

Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.
HCl+NaOH=NaCl+H2O
CuO + 2HCl= CuCl2+H2O
2HCl+ Zn=ZnCl2+H2O
Ba+ SO4= BaSO4