Решите пожалуйста Может ли кислород или сера иметь следующие значения атомных масс в молекулах

химических соеденений: а) 8 а.е.м.; б) 16 а.е.м.; в) 24 а.е.м.; г) 32 а.е.м.; д) 64 а.е.м. Заранее спасибо ( за задание 30 б)

Ответы на вопрос

Отвечает Синишенко Вова.
Может ответ г) 32 а.е.м
1 молекула кислорода состоит из двух атомов кислорода О2=О+О, а относительная масса кислорода =16 , поэтому О2=16 *2=32 г/моль.  Сера состоит из ондой молекулы =32 г/моль