Решите молекурярные уравнения:CaSO4 + K2CO3CaCO3 + CH3COOHпрошу ещё растановить индексы


Ответы на вопрос

Отвечает Ступаков Егор.

CaSO4 + K2CO3=CaCO3+K2SO4

CaCO3 + 2CH3COOH=Ca(CH3COO)2+H2O+CO2