С каким из перечисленных веществ может реагировать вода: углерод, сурьма, оксид железа(3), оксил

серы(4), хлор. Составьте уравнения реакций. Указать тип реакций, назвать вещества. ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.
2K+2H2O=2KOH+H2-Реакция замещения(K-Калий,H2O-Вода,KOH-Гидроксид калия,H2-Водород)
P2O5+3H2O=2H3PO4 - Реакция соединения(P2O5-Оксид фосфора (V),H2O-Вода,2H3PO4-Ортофосфорная кислота)
Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2 - Реакция замещения (Ba-Барий,H2O-Вода,Ba(OH)2-Гидроксид бария,H2-Водород)
C+H2O=CO+H2 - Реакция замещения (C-Углерод,H2O-Вода,СO-Оксид Углерода,H2-Водород)